VILLA OCAMPO – El miércoles 18 de realizara la entrega de premios “Destacados 2013” a todos los deportistas que du-rante el presenta años han realizado un buena performance en las distintas disciplinas deportivas que se practican en la región.Se realizara como es habitual, en el Club Arno a partir de las 21.30 hs. y es organizado por el program deportivo del canal local, Show Deportivo, juntamente con el Area de Deporte de la Municipalidad de Villa Ocampo.
El costo de la tarjeta para todos los que quieran acompañar a estos deportistas tiene un valor de $ 70, incluido, cena, postre y brindis, por el festejo de 10 años del programa deportivo.
La lista de Ternados es la siguiente:
AJEDREZ: Joaquin Zalazar; Virginia Masin; Tomas Galibert
ARBITROS FUTBOL: Luis Matto; Edgardo Fiant; Sergio Ojeda
ATLETISMO: Juan Goitia; Fabricio Vargas; Juan Vazquez
BASQUETBOL: Santiago Turbay; Lucio Barbieris; Juan P. Rodriguez
BOXEO: Sergio Zapata; Antonio Gonzalez; Cristian Machado
CANOTAJE: Sergio Broggi; Emanuel Piccoli; Javier Getar
FUTBOL INFANTIL: Joaquin Diaz (F); Renzo Chamorro; Ulises Sanchez (B); Nicolas Pereyra (H)
FUTBOL PRIMERA: Eduardo Aguirre (F); Pablo Veron (T); Mariano Deltin (Ex)
FUTBOL SENIOR; Victor Nuñez; Eduardo Vicentin; Carlos Valenzuela
GIM. DEPORTIVA: Ayelen Bertos; Ronal Sagardoyto; Luisina Masin
HOCKEY FEMEN.: Trinidad Avendaño; Julieta Chacon; Yesica Stechina
KARTING: Marcelo Masin; Adrian Luque; Dante Tomasin
MODULACION: Graciela Gonzalez; Margarita Valenzuela; Noelia Caballero
FISICOCULTURISMO: David Llull; Marina Segovia; Cesar Alodi
MOTOCICLISMO: Marcos Tomasin
PICADA DE MOTO: Andres Villanueva; Julio Stechina; Michel Zorzon
NATACION FEMEN.: Trinidad Avendaño; Guillermina Melgarejo; Ariana Aguirre
NATACION MASC.: Agustin Melgarejo; Rodrigo Diaz; Juan Martin Koguc
PADEL: Maxi Pezz; Franco Stechina; Tiago Vallejos
PARACAIDISMO: Marcelo Steeman
PATIN ARTISTICO: Milena Sandoval; Sharon Monaco; Nayeli Aguirre
PESCA: A.Fernandez; P. Alegre; H.Cubecino; Daiana Corgnali; L.Fernandez; L.Aranda; Juan P. Yermanos
TAEDWON DO: Emiliano Velozo; Francisco Cao
VOLEY FEM INFAN.: Lourdes Fraile; Romina Musin; Selene Baez
VOLEY FEMENINO: Noelia Fernandez; Aylen Luque; Agustina Franzoy
VOLEY MASC INF.: Agustin Melgarejo; Rodrigo Diaz; Joaquin Romero
VOLEY MASCULINO: Tomas Steeman; Diego Castillo; Franco Feck
Presente a los jugadores integrantes de las selecciones provinciales categorias sub 14,16 Y 18:
– Noelia Fernandez
– Tomas Steeman
– Agustin Melgarejo
– Rodrigo Diaz
– Franco Feck
– Leonardo Nocenti
– Diego Castillo
– Joaquin Romero
Mensiones Especiales:
– Gimnasio Olimpo
– Gimnasio Tiempo Libre
– Gimnasio Lila
– Gimnasio Skala
– Gimnasio Elite
– Alexis Nocenti, Leo Piedrabuena, Alan Ortiz